Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 февраля 2017 года Сотрудники МЧС России приняли участие в митинге, посвященному Дню защитника Отечества

23 февраля в 12.00 часов дня в областном центре у стелы "Город воинской славы" прошел митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители Правительства Новгородской области, Администрации Великого Новгорода, работники городских организаций, сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области, представители других силовых ведомств, учащиеся и молодежь,

Акция носила всероссийский характер, подобные городские собрания одновременно прошли в более чем 40 регионах страны.

Традиционно, в этот день россияне отдают дань уважения и признательности военнослужащим, ветеранам армии и флота, воинам-интернационалистам, семьям тех, кто был или остается в ратном строю. Этот праздник олицетворяет героическую историю государства, единство армии и народа, доблесть и патриотизм российского воинства.

«У защитников Отечества всегда была нелегкая судьба. Они первыми становились на пути тех, кто посягал на свободу страны и не щадили своей жизни для ее защиты. Армия является основой российской государственности и гарантом стабильности в стране», - прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдан Васильевич Гавкалюк.

На торжественном митинге играла музыка в исполнении городского духового оркестра и звучали песни военных лет. Мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к стеле "Город воинской славы".

Так же на площади Победы-Софийской МЧС России по Новгородской области был организован показ пожарно-спасательной техники, где все желающие могли ознакомиться с современной техникой спасателей.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости