Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 февраля 2017 года К здоровому и безопасному образу жизни призывали екатеринбуржцев сотрудники МЧС

В День защитника Отечества в Центральном парке культуры и отдыха им.Маяковского ГУ МЧС России по Свердловской области организовало для горожан профилактическую акцию под девизом «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни».

Сотни горожан и гостей города с детьми в праздничный день стали участниками мероприятия. Для нас, сотрудников МЧС, важно, чтобы граждане знали правила поведения и умели правильно действовать в чрезвычайной ситуации, пользоваться первичными средствами пожаротушения и вызывать профессиональных спасателей, поэтому, сегодня мы и решили об этом напомнить, - рассказывает заместитель начальника ГУ МЧС по Свердловской области (по антикризисному управлению) Сергей Щербаков.

Выставка современной пожарно-спасательной техники и оборудования, средств радиационной и химической защиты вызывала неподдельный интерес не только детворы, но и взрослых. Дети «примеряли» на себя профессию огнеборца: надевали боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат, брали в руки лом. Почти 16 кг, говорили пожарные, а детвора и взрослые удивлялись, как с таким грузом на плечах работают пожарные и усмиряют огненную стихию.

Фотосессия в кабине пожарного автомобиля в пожарной каске продолжалась на протяжении всего праздника.

Очередь выстроилась на тушение огня. Дошколята были самыми активными и под чутким руководством сотрудников МЧС, надев боевку и каску, тушили углекислотным огнетушителем настоящий огонь. Восторгу детей, да и их родителей не было предела. Ликбез по правилам пользования огнетушителем прошли более сотни человек.

Телефон вызова пожарно-спасательной службы, правила поведения в экстремальных ситуациях, меры профилактики пожаров и поведения на льду напомнили сотрудники МЧС горожанам в ходе викторины и в памятках, которые вручали участникам праздника.

За здоровый и безопасный образ жизни призывали горожан огнеборцы, устроив на катке противопожарный флешмоб. В боевой одежде и на коньках они вручали отдыхающим полезные памятки.

В завершении праздника, сотрудники МЧС угостили горожан гречневой кашей и горячим чаем, за которыми выстроилась длинная очередь. Хорошая почти весенняя погода, праздничное настроение и познавательное общение со специалистами чрезвычайного ведомства способствует повышению культуры безопасной жизнедеятельности екатеринбуржцев.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 14:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости