Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 февраля 2017 года В Амурской области полицейские спасли детей и пожилую женщину на пожаре

Утром 23 февраля в дежурную часть МО МВД России «Бурейский» обратилась женщина. Она сообщила о возгорании в многоэтажном доме по ул. Зелёной п. Новобурейский. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия полицейские наряды и патрули и сообщил о случившемся в пожарную часть.

Дом находится рядом с отделом полиции. Стражи правопорядка прибыли на указанный адрес в течение 2-х минут. На третьем этаже из окна и балкона валил дым.

Наряды ГИБДД перекрыли подъездные пути к дому, обеспечивая безопасность граждан и беспрепятственный проезд спецтехники к месту пожара.

Одними из первых на месте происшествия оказались сотрудники, находившиеся на дежурстве, водитель по обслуживанию следственно-оперативной группы МО МВД России «Бурейский» старший сержант полиции Сергей Телюк и командир отделения патрульно-постовой службы полиции старший сержант полиции Александр Резников. Граждане сообщили, что в квартире, где произошло возгорание, могут находиться люди.

Полицейские сразу направились к горящей квартире. Дверь была закрыта на замок. Сотрудники полиции попытались взломать запорное устройство. Буквально через несколько минут прибежала хозяйка жилища, на момент пожара она находилась на работе. Женщина открыла дверь ключом и сообщила, что внутри находятся 3-летняя девочка, мальчик 5-ти лет и бабушка 1936 года рождения. Квартира была сильно задымлена. Соседи предоставили полицейским мокрую ткань. Обмотав ею лицо, стражи правопорядка и один из жильцов дома зашли в жилище. В комнате они обнаружили ребятишек и вынесли их на улицу. Александр Резников оказал детям первую медицинскую помощь.

Через несколько минут после сообщения о пожаре к месту происшествия прибыли боевые расчеты пожарно-спасательной части № 56 п. Новобурейский. Огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы и приступили к разведке в горевшей квартире. Начальник караула Юрий Мальтюк, командир отделения Валерий Зыякаев и пожарный Валерий Петрушкевич обнаружили в помещении женщину 1936 г.р., бабушку спасенных детей. ­­­Вместе с сотрудниками полиции они вывели пострадавшую на улицу и передали врачам скорой помощи.

Всех троих пострадавших доставили в районную больницу. Медицинская помощь понадобилась и сотруднику полиции. Сергей Телюк повредил руку.

Около 15 минут потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения. В квартире уничтожена мебель, квартира закопчена по всей площади. Соседние квартиры от огня не пострадали. Обстоятельства пожара выясняются.

По факту пожара проводится разбирательство. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы по Бурейскому району устанавливают обстоятельства и причину возникновения пожара.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 19:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости