Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 февраля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области приняли участие в торжественном возложении венков

Сегодня, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества в Калининграде, по уже сложившейся традиции, у мемориала в честь 1200 гвардейцам состоялось торжественное возложение цветов и венков.

Возглавил церемонию Врио губернатора Антон Алиханов, глава города Александр Ярошук, командование Балтийского флота, Главного управления МЧС России по Калининградской области, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие, жители города.

Участники возложения прошли праздничной колонной от Астрономического бастиона на Гвардейском проспекте к мемориальному комплексу, где минутой молчания почтили память тех, кто погиб, защищая нашу Родину на полях сражений в разные годы. Затем прозвучал гимн РФ и началась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. В завершении под звуки военного марша перед мемориальным комплексом прошла рота почетного караула.

Традиция чествовать защитников Отечества в России именно в этот день имеет глубокие корни. Так, ещё в 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. С 2006 года день воинской славы России 23 февраля был переименован в День защитника Отечества.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости