Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 февраля 2017 года Опасность представляют собой наледи и сосульки - будьте бдительны!

Конец февраля характеризуется изменчивой погодой: морозы сменяются оттепелью, зачем вновь следует понижение температур в ночное время. На карнизах многих домов можно наблюдать огромные сосульки, на скатах крыш - массу заледенелого снега, которые могут обрушиться и нанести травмы находящимся внизу людям, серьезный ущерб припаркованному транспорту.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам домов. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс и ледяных образований на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей!

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене - козырек крыши послужит укрытием, либо отбежать на безопасное расстояние.

При обнаружении подобного опасного скопления обледеневшего снега и сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратится в обслуживающую организацию. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение в максимально короткие сроки.

Все эти меры предосторожности помогут Вам и вашим близким сохранить здоровье и жизнь!

Телефон Единой пожарно-спасательной службы МЧС России – "101"

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 16:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости