Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 февраля 2017 года Зауралье присоединилось к участию во Всероссийском пожарно-спасательном флешмобе

В течение всей праздничной февральской недели в Зауралье сотрудники МЧС России организуют ряд познавательно-спортивных мероприятий в рамках Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба, проходящего под девизом: «МЧС – за здоровый образ жизни!».

Сегодня данный флешмоб проходит на одном из центральных катков города Кургана. В нем принимают участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области, Центра Государственной инспекции по маломерным судам, специализированной пожарно-спасательной части, специалисты областной поисково-спасательной службы, представители Всероссийского добровольного пожарного общества и Россоюзспаса, учащиеся школ города и все желающие.

«Это далеко не единственное мероприятие. 23 февраля - флешмоб на коньках, 24 – он пройдет в поселка Увал в Кетовском районе и будет уже на лыжах, а 25 числа– в бассеине «Олимп» в городе Кургане. Главная цель данной масштабной акции – привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятию спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности, научить граждан, особенно подрастающее поколение адекватно реагировать на различные опасности и угрозы, а также умению оказывать само и взаимопомощь. Более 150 школьников смогут сегодня научиться это делать на одной из организованных интерактивных площадок», - сообщил представителям СМИ, также участвующим в мероприятии, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (капитан хоккейной команды МЧС России «Спасатель») полковник Станислав Носков, открывший череду зауральских флешмобов.

Для всех участников спортивного праздника организована полевая кухня с ароматным горячим чаем, выставка специализированной спасательной техники, которую можно не только созерцать, но и опробовать в деле (катание для квадроциклах, снегоходах и снегоболотоходах было доступно для всех желающих).

Зажигательный ритм на организованной ледовой площадке аниматорам, в роли которых выступали пожарные и спасатели, обучающие детей необходимым навыкам, помогал задавать мобильный комплекс информирования и оповещения населения, созданного на базе автомобиля марки «Валдай», так полюбившийся жителям города. Он не только транслировал профилактическо-обучающие ролики по безопасному поведению в данное время года, но и обеспечивал бесперебойную подачу энергичных музыкальных композиций.

Веселые румяные лица, заряд бодрости и отличного настроения – все это без сомнения отличный подарок зауральцам в праздничный день!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости