Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 февраля 2017 года Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковника внутренней службы Ивана Лунева с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Сегодня мы отмечаем важный праздник – День защитника Отечества. Этот день объединяет всех, кому выпала нелегкая, но достойная обязанность – стоять на страже безопасности нашей страны, кому приходится решать важные задачи в тылу и тех, кому только предстоит сделать единственный правильный выбор – стать защитником, эталоном мужества и отваги.

Угрозы различного характера, возникающие на пути развития нашей страны, требуют от защитников Отечества высокого профессионализма и современных подходов.

Пожарные и спасатели вносят большой вклад в укрепление нашей страны. Динамично развивающиеся технологии, направленные на мониторинг и предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций год от года позволяют снизить количество происшествий и увеличить число спасенных людей.

Но никакие технологии не заменят накопленный годами опыт, поэтому особые слова благодарности и уважения в этот день хочу сказать ветеранам. Ваши наставления и память, которую вы свято храните, это тот ресурс, на котором выросло, и надеюсь, еще вырастет не одно поколение профессионалов. Спасибо вам.

Принято считать, что 23 февраля – праздник мужчин. Не могу с этим согласиться. В МЧС России, как и в других структурах, проходят службу женщины. Они, так же как и мы, вкладываю все свои силы и умения в безопасность нашей страны и граждан. Я поздравляю и вас!

От всей души желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, надежного семейного тыла, успехов в служении во имя Родины!

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости