Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 февраля 2017 года «Мне не безразлично!»

В Ноябрьске уже четвертый год подряд проходит городской конкурс аудио и видео роликов и фоторепортажей, фотоколлажей на противопожарную тематику «Мне не безразлично!». Это очередной совместный проект спасателей Ноябрьска и «Центра творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник».

В конкурсе приняли участие дошкольные, школьные образовательные учреждения, учреждения сферы молодежной политики и культуры. Возраст участников составил от 6 до 30 лет.

Для участия было представлено более 20 работ в четырех номинациях. Работы были как индивидуальные, так и коллективные, участие приняло 30 человек. Конкурсному жюри предстояла сложнейшая задача - из лучших выбрать лучших. Ведь каждая работа по-своему выражала «не безразличие» к проблеме пожарной безопасности. В состав компетентного жюри вошли специалисты центра «Ровесник» и сотрудники отделения профилактики пожаров.

Торжественное награждение победителей и призеров состоялось в музее Ноябрьской пожарной охраны. Гостям, пришедшим ранее назначенного времени не пришлось скучать в ожидании. В музее достаточно интересной и познавательной информации об истории пожарной службы в России, на Ямале и в городе. Посетители могли познакомиться с экспозицией музея и сделать фото на память.

В музее были выставлены дополнительно передвижные стенды. На них и разместили фотографии победителей в номинации фотокаллаж и фоторепортаж. Причем, нужно отметить, что фотокаллаж воспитанников детского садика «Машенька» отличался оригинальностью исполнения, и, по мнению жюри, стал бесспорным лидером в самой младшей возрастной группе. Очень яркие и интересные работы предоставили и воспитанники детского сада «Сказка».

В номинации видеороликов было достаточно много работ, чтобы побороться за призовые места. Каждый ролик был хорош по-своему, у каждого своя концепция, и своя история.

- Видеоролик мы сделали на основе детских впечатлений. Ребята изучили правила и поделились своими знаниями со зрителем. Очень радостно, что конкурсное жюри присудило нам первое место,- прокомментировала участие в конкурсе воспитатель детского садика «Синеглазка» Ирина Артамонова.

Ребята постарше сами режиссировали и смонтировали ролики. Команда «Мульт-Life» центра «Ровесник», как и в прошлом году, представила ролик в технике пластилинового мультфильма. Идея можно даже сказать в духе современного кинематографа.

Очень интересно в своей работе раскрыл тематику сотрудник городского дома культуры и кино «Русь» Петр Берноскуни. Нужно отметить, что этот ролик поразил членов жюри своей простотой и одновременно оригинальностью сюжета. Эта вечная проблема противостояния детей и спичек, решается по задумке автора просто – нельзя оправдываться занятостью, отталкивая ребенка, необходимо вовремя предупредить опасность.

Большая часть времени была отведена награждению, каждый выходил на «сцену» и получал заслуженный диплом и приз.

- Я уже не первый раз участвую в тематических конкурсах, которые организует пожарная охрана. При подготовке я больше узнаю о пожарной службе: читаю тематический материал, прихожу на экскурсию в пожарную часть. Мой фоторепортаж получил хорошую оценку жюри. На память об этом мероприятии останутся фотографии и хорошие воспоминания, - поделился впечатлениями ученик школы № 3 Ушаков Иван.

В заключении инспектор отделения профилактики пожаров Яна Иванова поздравила всех с победой и поблагодарила за активное участие.

Яна Иванова

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото Чишкала Евгения

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости