Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 февраля 2017 года Герои среди нас

В Аромашевской школе, для учащихся 10-х классов прошел урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

В мероприятии, организованном учителем русского языка и литературы Галиной Шаровой и педагог-организатор Еленой Левенковой, приняли участие сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аромашевскому МР Евгений Ширшов и корреспондент районной газеты «Слава труду» Иван Горбунов.

Организаторы познакомили ребят с материалами Почетной книги «Горячее сердце» и провели дискуссию «Кто такие «Горячие сердца России?». Сотрудник МЧС рассказал ребятам о героях пожарных и спасателях современного времени, проживающих в нашем районе и привел несколько примеров из жизни.

Учащиеся же в свою очередь предоставили материалы о подвигах – тюменцев, которые занесены в Почетную книгу «Горячее сердце», а также читали стихи о героях, составляли синквейн «Горячее сердце». Завершилось мероприятие минутой молчания и общим исполнением Гимна «Горячих сердец», в память о тех юных героях, кто погиб спасая других, не задумываясь о своей жизни.

по информации Натальи Тимергалиевой

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости