Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 февраля 2017 года Ряды Тобольских добровольцев пополнились!

Коллектив добровольных пожарных города Тобольска насчитывает триста семнадцать человек. Он представлен всеми слоями общества, это служащие и работники предприятий, учителя и менеджеры, и накануне в ряды добровольчества вступили студенты педагогической академии.

Добровольная пожарная охрана – это социально ориентированные объединения пожарной охраны, созданные по инициативе граждан и юридических лиц, объединившихся для участия в деятельности по профилактике и тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ.

Добровольный пожарный – это человек, вступивший в общественное объединение пожарной охраны и принимающий на безвозмездной основе участие в профилактике и тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

В актовом зале 8 отряда федеральной противопожарной службы в торжественной обстановке заместителем начальника отряда Иваном Чарковым были вручены удостоверения членов клуба «Добровольных пожарных-спасателей и волонтеров г. Тобольска». В число добровольцев включены 15 студентов педагогической академии, специальности «Безопасность жизнедеятельности».

В добровольные пожарные молодых парней и девушек привело то, что работа пожарного дает возможность человеку самореализоваться, и не позволяет, а требует постоянно держать себя в форме. Она настоящая "мужская" с определенной долей риска и позитивными результатами.

Все они прошли практику и первичное обучение, принимали участие в проведении профилактической работе в жилом секторе города и района. За время практики посетили подразделения Тобольского гарнизона пожарной охраны, познакомились с работой Тобольского отделения ГИМС и Тобольским поисково-спасательным отрядом.

Вячеслав Терехов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 08:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости