Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 февраля 2017 года В городе Партизанск сотрудники Госпожарнадзора провели собрание для собственников жилья и домовых комитетов

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Партизанского городского округа совместно с представителями местной администрации провели собрание собственников жилья и домовых комитетов, в "железнодорожном" микрорайоне города Партизанска.

Мероприятие проходило в здании Локомотивного депо ОАО "Российские железные дороги". Основной темой, обсуждаемой на совещании, стали вопросы профилактики возникновения пожаров в многоквартирных жилых домах и недопущение гибели на них людей.

В ходе встречи поднимались вопросы по проведению противопожарных инструктажей населения по месту проживания работниками жилищно-эксплуатационных служб, работниками управляющих компаний, а также вопросы противопожарной пропаганды среди широких слоев населения.

На собрании инспекторы МЧС довели до всех председателей ТСЖ и руководителей жилищно-эксплуационных служб информацию по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах жилого сектора, обсудили значимость уборки горючего мусора и очистки прилегающей территории к жилым домам от сухой травы, привели статистику возгораний и пожаров, произошедших в городе за истёкший период текущего года, и освежили в памяти правила пожарной безопасности содержания придомовой территории.

Отдельным вопросом обсуждалась возможность применения средств раннего обнаружения пожаров в жилье - противопожарных извещателей автономного типа. Специалисты МЧС рассказали как, и для чего предназначены данные устройства. По окончании мероприятия инспекторы государственного пожарного надзора вручили всем присутствующим профилактические памятки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 11:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости