Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 февраля 2017 года В Новокузнецке определили лучшую команду по проведению спасательных работ при ликвидации последствий ДТП

Сегодня в городе Новокузнецк среди подразделений гарнизона пожарной охраны прошли ежегодные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. За право быть первыми боролись 13 команд, в том числе и команды областной противопожарной службы.

Участники состязаний продемонстрировали свои знания по оказанию первой медицинской помощи и ответили на вопросы о правилах работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом – такова была первая, теоретическая, часть соревнований. На практическом этапе было инсценировано ДТП, в котором оказались два пострадавших, именно их нужно было спасти сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, демонтировав крышу автомобиля с помощью гидравлического инструмента, а после оказать спасённым доврачебную помощь. В итоге победу одержала команда пожарной части №2. К слову, эти соревнования проводят все гарнизоны пожарной охраны Кузбасса.

Соревнования – это не только способ выявить лучших, но и еще одна возможность отработать профессиональные навыки, которые специалисты спасательных служб применяют в своей практике ежедневно. Кузбасские огнеборцы выезжают на каждый сигнал о ДТП, поступивший в диспетчерскую службу. Так, по итогам 2016 года, среднее время реагирования наших сотрудников на ДТП составило 6 минут 12 секунд – этот показатель признан лучшим в Сибири. Всего за минувший год пожарно-спасательные подразделения Кузбасса совершили почти 1500 выездов на ликвидацию последствий дорожных аварий, в результате которых спасли более 1700 человек.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 08:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости