Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 февраля 2017 года Профилактические рейды ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» проводятся на постоянной основе

В целях недопущения происшествий на водных объектах в зимний период инспекторским составом по маломерным судам ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области» в выходные дни проведено усиленное патрулирование водных объектов Оренбургской области, в ходе которого проведены разъяснительные беседы по мерам безопасного поведения на льду с любителями активного отдыха на льду.

Особое внимание было уделено беседам с детям. Ведь опасность провала их под лед в разы выше чем у взрослых.

Инспекторы ГИМС рассказали о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности, об опасных участках льда, которых следует избегать, о том, что выход на лед всегда опасен. Чтобы любители активного отдыха на льду лучше усвоили полезные советы, им вручали памятки с правилами безопасности.

В настоящее время на территории Оренбургской области установилась морозная погода, которая благоприятно сказывается на структуре и толщине льда. Но уже совсем скоро, с приближением весны толщина льда начнет стремительно уменьшатся, и возрастет риск возникновения происшествий на водных объектах.

Уважаемые жители Оренбургской области! Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:23 02:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости