Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 февраля 2017 года В МЧС Севастополя прошло принятие присяги и торжественное совещание в преддверии празднования Дня защитника отечества

Сегодня, в преддверии празднования Дня защитника отечества 28 сотрудников Главного управления МЧС России по городу Севастополю вновь прибывших на службу, принесли клятву на верность Отчизне, МЧС России и народу.

Торжественная церемония прошла в Информационном центре севастопольского чрезвычайного ведомства. Перед лицом своих коллег, ветеранов пожарной охраны нашего города и присутствующих на мероприятии гостей они обещали верой и правдой служить России и стать достойными продолжателями славных традиций своих дедов и отцов.

«Мы не случайно провели принятие Присяги, именно сегодня, накануне Дня защитника Отечества. Это дань глубокого уважения ко всем, кто сегодня служит Отечеству, кто охраняет суверенитет и национальные интересы нашей страны, кто продолжает её исторические победные традиции. Спасение человеческой жизни — это ответственная и очень почётная работа, требующая высокой квалификации, инициативности, самоотверженности и мужества. Подвергая опасности свою жизнь, вы спасаете других людей и принимаете сложные решения в ответственных ситуациях», - отметил начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко.

Поздравить с наступающим праздником севастопольских спасателей пришли главный федеральный инспектор полпредства по Севастополю Александр Антонцев, депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксенов, помощник благочинного Севастопольского округа, протоиерей Стефан Сломчинский и кадеты школы № 60.

Также на торжественном мероприятии чествовали и героя, севастопольца Фуада Мирзоева. Молодой человек предотвратил распространение огня и взрыв бытового газа на кухне жилого дома. Благодаря храбрости парня и работе спасателей удалось избежать серьёзного происшествия.

«Хочу поблагодарить Фуада за отважный поступок и проявленный героизм. Благодаря его своевременным и грамотным действиям удалось избежать большой беды. Парень работает тренером по рукопашному бою и его поступок должен стать примером для детей, которых он тренирует. Я рад, что летопись пожарной охраны нашего города Севастополя пополнилась ещё одним достойным именем», - отметил Сергей Клименко, начальник Главного правления МЧС России по г. Севастополю.

В завершении церемонии Анна Глухова, председатель регионального отделения ВОМО "Всероссийский студенческий корпус спасателей" (заместитель председателя Молодёжного парламента по проектной части) презентовала видеопроект с одноименным названием «В каждой профессии – свои герой», который рассказывает о важное и актуальной профессии спасателя.

После этого прошло награждение сотрудников чрезвычайного ведомства, особо отличившихся в службе, а детский коллектив театральной студии чердак "Чердак" подарил присутствующим на мероприятии гостям сценическую постановку, посвященную героизму во время Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 17:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости