Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года 23 февраля в ЦПКиО им.Маяковского состоится праздник «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни»

В День защитника Отечества ГУ МЧС России по Свердловской области проводит профилактическую акцию «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни».

Для нас, профессиональных пожарных и спасателей, важно, чтобы граждане знали правила поведения и умели правильно и адекватно реагировать на угрозы, умели оказывать самопомощь, но и вызывать профессиональных спасателей.

В ходе праздника будет организована выставка современной пожарно-спасательной техники и оборудования, средств радиационной и химической защиты.

Для детей и их родителей сотрудники МЧС подготовили конкурсную программу. Все желающие смогут потушить настоящий огонь с помощью огнетушителя, поучаствовать в викторине на знание правил безопасности, примерить боевую одежду пожарного.

На каток ЦПКиО выйдут пожарные в боевой одежде – участники хоккейных команд и вместе с отдыхающими горожанами напомнят о безопасном и здоровом образе жизни.

После познавательной программы сотрудники МЧС угостят всех гостей праздника гречневой кашей и горячим чаем из полевой кухни.

Будет интересно и полезно! Приглашаем горожан и гостей Екатеринбурга на праздник!

Праздник «МЧС – за здоровый и безопасный образ жизни» состоится 23 февраля с 13-00 до 14-30.

Аналогичные праздники безопасности пройдут в выходные и праздничные дни во всех муниципальных образованиях Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости