Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

22 февраля 2017 года Год гражданской обороны: день открытых дверей состоялся в пожарно-спасательной части №1

Год гражданской обороны пожарно-спасательая часть №1 города Назрань первого отряда федеральной пожарно-спасательной службы по Республике Ингушетия распахнула свои двери перед учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №5.

Началась экскурсия с рассказа начальника части Ислама Хамчиева об истории создания и становления гражданской обороны Республики Ингушетия и про боевые будни пожарных. Огнеборцы рассказали юным друзьям не только о том, с какими трудностями им приходится бороться во время пожара, но и основные причины их возникновения.

Дети с удовольствием общались с пожарными, интересовались техникой пожарным снаряжением и инструментом. Руководство пожарной части предусмотрело для школьников специальную программу, по которой школьники по сигналу тревоги садились в пожарную машину и имитировали выезд на пожар.

– «Сегодняшнее мероприятие очень понравилось ребятам, они остались довольными. Правила пожарной безопасности должен знать и стар и млад, но лучше когда эти простые, но нужные в жизни истины, познаются с детства. Я считаю, что подача такого материала в игровой форме способствует его лучшему усвоению школьниками правил безопасности жизнедеятельности. Мы сами получили много положительных эмоций от этого общения», – отметил начальник части Ислам Хамчиев после завершения мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости