Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 февраля 2017 года В преддверии Дня защитника Отечества рязанских спасателей и пожарных наградили за ликвидацию последствий взрыва бытового газа в жилом доме в городе Рязани

22 февраля в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.

В нем приняли участие личный состав регионального ведомства. С наступающим праздником собравшихся поздравил начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов, председатель совета ветеранов Главного управления Михаил Скачков и начальник Рязанской областной противопожарно-спасательной службы Игорь Михальков.

По словам Сергея Филиппова, личный состав спасательных воинских формирований, пожарные, спасатели достойно приумножают лучшие традиции воинского братства, добросовестно выполняя свой воинский и гражданский долг, своевременно и эффективно решают вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций, тушения и предупреждения пожаров, осуществляет мероприятия, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей.

«Являясь примером стойкости, выдержки, самоотверженности и мужества при решении сложных и ответственных задач пожарные и спасатели всегда на передовой и с гордостью несут звание защитников Родины! От всей души поздравляю весь личный состав с Днем защитника Отечества. Желаю добра, удачи, неуклонного выполнения возложенных задач!», - сказал Сергей Филиппов.

На мероприятии прошло награждение ведомственными медалями МЧС России спасателей и пожарных, отличившихся во время ликвидации взрыва бытового газа в многоквартирном доме в городе Рязани. Страшная трагедия произошла 23 октября на 1-м Осеннем переулке.

Поисково-спасательная операция продолжалась почти сорок часов. Пожарные, спасатели, врачи, сотрудники пунктов временного размещения, работники ЖКХ и другие специалисты – всего более 250 человек – приложили максимум усилий, чтобы оказать всестороннюю помощь пострадавшим, а впоследствии убедиться в безопасности пребывания жителей в восстановленном после взрыва доме. Работа на месте трагедии не прерывались ни на минуту. Тринадцать жильцов получили травмы - они остались живы благодаря тому, что помощь спасателей и пожарных пришла вовремя.

Так же сотрудники были отмечены грамотами от начальника ЦРЦ МЧС России, отличившиеся получили специальные звания досрочно. Девушки Главного управления подари мужчинам музыкальный подарок.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости