Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 февраля 2017 года Для школьников в тверском отделении ГИМС МЧС России прошел «День открытых дверей»

В рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России инспекторский состав ГИМС МЧС России по Тверской области для учащихся кадетских классов МЧС России провел «День открытых дверей». Инспекторы ГИМС МЧС России совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области, регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», аварийно-спасательной службы региона подготовили для гостей интереснейшую программу.

В условиях, приближенных к реальным, продемонстрировали, как происходит спасение утопающего. В роли «пострадавшего» рыбака выступил профессиональный водолаз – сотрудник аварийно-спасательной службы Тверской области. По сценарию, помощь потребовалась оказавшемуся в воде мужчине, у которого отсутствовали при себе какие-либо средства спасения. Незамедлительно к пострадавшему подоспела помощь сотрудников ГИМС, которые с помощью средства спасения – лестницы, вытащили пострадавшего из полыньи.

Следующим этапом инспекторы ГИМС МЧС России продемонстрировали другие способы спасения, с помощью подручных деревянных предметов. После показательных выступлений всех собравшихся пригласили посмотреть специальную технику и средства спасения, находящиеся на вооружении ГИМС МЧС России. Руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков продемонстрировал ребятам спасательные жилеты, конец Александрова, спасательные круги, снегоход «Буран», судно на воздушной подушке «Марс-500» и патрульный катер «Ламберти», а также журналистам тверских СМИ прокомментировал обстановку на водных объектах. Сотрудники отряда поисковых работ на воде аварийно-спасательной службы Тверской области ознакомили ребят с водолазным снаряжением, а также рассказали о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Знания и навыки, которые сегодня получили мальчишки и девчонки, надолго запомнятся им и, возможно, помогут в случае опасной ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости