Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2017 года Дети поздравили пожарных с Днем защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества второклассники посетили 50-ю пожарно-спасательную часть первого отряда федеральной противопожарной службы (1-ОФПС).

Ребятам провели экскурсию по пожарной части. Им показали пожарную технику, одежду огнеборцев, средства защиты и гидравлическое оборудование.

Малыши посидели в пожарной машине, рассмотрели и потрогали специальное снаряжение, узнали о правилах безопасности при обращении с огнем. А для лучшего усвоения материала ребятам раздали памятки с правилами безопасного поведения.

Почти все дети примерили боевку и каску настоящего огнеборца, некоторые попробовали подышать сжатым воздухом в маске для спасаемого.

Ну и конечно ребята с удовольствием сделали селфи на фоне пожарных автомобилей и ведущего экскурсии – Сергея Казарина, начальника 50-й пожарно-спасательной части, который, напомним, 5 октября 2016 года помог предотвратить попытку суицида мужчины на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде.

В конце экскурсии пожарных ждал сюрприз: дети поздравили огнеборцев с наступающим Днем защитника Отечества и вручили им заранее подготовленные рисунки о боевой работе пожарных.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости