Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 февраля 2017 года В праздничные и выходные дни на водных объектах Ивановской области будут проводиться усиленные патрулирования

Впереди затяжные праздники и выходные. В эти дни многие устремятся на водоёмы отдохнуть на свежем воздухе.

Инспекторский состав ГИМС в этот период проведёт 27 патрулирований водных объектов, в составе 27 чел. и 13 ед. техники. В патрулированиях примут участие: полиция - 24 чел., спасатели – 13 чел., внештатные инспекторы ГИМС – 8 чел., ВОСВОД – 5 чел., СМИ – 4 чел. Администрации муниципальных образований Ивановской области планируют принять участие в патрулированиях ГИМС, дополнительно организовав 25 патрулирований, с задействованием 32 своих представителей и 7 ед. техники. Контроль патрулирований будет осуществлять руководящий состав Главного управления в составе 4 чел. и 4 ед. техники.

Маршруты патрулирований будут максимально приближены к местам массового выхода населения на лёд и несанкционированных ледовых переправ.

Основными задачами патрульных групп будут:

проведение информационно – разъяснительной работы с отдыхающими на водоёмах;

обеспечение безопасности людей на водных объектах;

контроль запрета выхода и выезда транспорта на лёд.

Напоминаем жителям и гостям Ивановской области, что ст. 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» от 24.04.2008 №-11ОЗ (в действующей редакции) предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных нормативными правовыми актами Ивановской области правил охраны жизни людей на водных объектах в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от семисот рублей до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Нарушениями, за которые наступает ответственность по указанной ст. в осенне – зимний период являются выход и выезд на лёд водных объектов в запрещённых местах.

Будьте внимательны и осторожны! Не выходите и не выезжайте на лёд водных объектов в запрещённых (опасных) местах. Лёдовая поверхность непредсказуема своей неоднородностью и наличием промоин. При движении по льду, есть риск неожиданно провалиться в присыпанную снегом полынью, после чего спастись крайне сложно.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости