Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2017 года В Доме офицеров состоялась церемония награждения конкурса детских рисунков "Есть такая профессия - Родину защищать! "

С 16 по 21 февраля в регионе прошел конкурс детских рисунков «Есть такая профессия – Родину защищать» среди детей сотрудников правоохранительных органов и силовых структур. В день подведения итогов в здании Ульяновского гарнизонного дома офицеров состоялась выставка, на которой представили свои работы около ста юных художников, в том числе и детей сотрудников регионального МЧС.

Накануне конкурс детского изобразительного творчества, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области. Конкурс проходил в трех возрастных категориях среди детей сотрудников главка. 18 лучших работ были направлены на конкурс правоохранительных структур "Есть такая профессия - Родину защищать".

В начале праздничного мероприятия в фойе для всех гостей была представлена выставка боевого костюма пожарного, формы военнослужащих, бронежилетов и оружия. «Экспонаты» можно было потрогать и примерить, сфотографироваться с ними на память, – и не было отбоя от желающих облачиться в костюмы пожарного и спецназа, чтобы почувствовать себя настоящими огнеборцами и бойцами спецподразделения. Настоящим любимцем публики стал Колобок-Пожарный, – ребятня буквально облепила его со всех сторон, всем хотелось сфотографироваться с необычным гостем.

Праздничное мероприятие продолжилось выступлениями творческих коллективов. Для ребят и их родителей исполнили номера Ансамбль современного бального танца Ульяновского Гвардейского суворовского военного училища «Феникс» и коллектив вокальной студии «Орфей».

Конкурс проводился в номинациях «Рисунок» и «Плакат» в трех возрастных группах: 6-8, 9-13 и 14-17 лет.

По итогам конкурса места распределились следующим образом.

Номинация «Рисунок», возрастная группа 6-8 лет:

1 место – Софья Павлова (УФСБ России по Ульяновской области);

2 место – Анастасия Шигирданова (Главное управление МЧС России по Ульяновской области), Мария Симанская (УФСБ России по Ульяновской области), Альберт Хакимов (УМВД России по Ульяновской области);

3 место – Данил Плетнев (ОМОН МВД России по Ульяновской области), Дмитрий Садиков (УФССП по Ульяновской области), Иван Потапов (УМВД России по Ульяновской области).

Номинация «Рисунок», возрастная группа 9-13 лет:

1 место – Иван Поляков (МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска»), Мария Сенаторова (УМВД России по Ульяновской области);

2 место – Юлия Кокряшкина (УФСИН России по Ульяновской области), Ева Галкина (Главное управление МЧС России по Ульяновской области);

3 место – Алексей Власов (УФСБ России по Ульяновской области), Александр Данилин (УФССП по Ульяновской области).

Номинация «Рисунок», возрастная группа 14-17 лет:

1 место – Александр Спиридонов (Главное управление МЧС России по Ульяновской области);

2 место – Джамиля Гафурова (ОМОН МВД России по Ульяновской области), Серафим Тойменев (УФСИН России по Ульяновской области);

3 место – Анатолий Макеев (Ульяновское ЛО МВД России на транспорте).

Номинация «Плакат»:

1 место – Михаил Веретенников (УМВД России по Ульяновской области);

2 место – Егор Тимонин (УМВД России по Ульяновской области)

3 место – Фёдор Дунаев (Главное управление МЧС России по Ульяновской области).

Победители и призеры конкурса в каждой возрастной группе были награждены почётными грамотами, дипломами и ценными подарками. Подарки от организаторов были вручены всем участникам творческого конкурса.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости