Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 февраля 2017 года В Коми в рамках операций «Жилье» и «Отопительный период» продолжаются профилактические рейды по жилому сектору

В рамках, продолжающихся в республике надзорно-профилактических операций «Отопительный период» и «Жилье», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Троицко-Печорского района провели профилактические рейды по жилому сектору в поселках Приуральский и Палью, селе Усть-Илыч.

Не секрет, что в зимний период большинство пожаров в сельской местности происходит из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. В холода люди зачастую перекаливают печи, оставляют топиться их без должного присмотра, либо доверяют следить за растопкой детям. В связи с этим особое внимание специалистов МЧС было уделено именно соблюдению правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. Сотрудники государственного пожарного надзора напомнили гражданам, что крайне опасно топить печь с открытой дверцей, допускать перекал печи, оставлять без присмотра топящуюся печь, а также использовать печи, имеющие сквозные прогары и трещины.

Помимо этого, инспекторы надзорной деятельности разъяснили гражданам основные правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, газового оборудования. Также сотрудники МЧС рассказали жильцам об опасности использования нагревательных приборов, выполненных кустарным способом, самодельных предохранителей «жучков» и в очередной раз напомнили гражданам номера телефонов экстренных служб.

Всего в ходе рейда было проинструктировано 42 человека, каждому была вручена памятка о требованиях пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости