Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 февраля 2017 года Пожарно-тактические учения на гостиницу «Heliopark»

Сегодня на гостиницу «Heliopark» расположенную в г.Пенза, ул.м.Горького, 22 состоялись пожарно-тактические учения. Согласно легенде учений произошло загорание в одном из номеров на 4 этаже отеля, с верхних этажей люди просят о помощи.

Незамедлительно к месту условного пожара прибыли все экстренные службы: сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой помощи, спасатели пензенского пожарно-спасательного центра, а также службы жизнеобеспечения.

Персонал отеля провел эвакуацию, однако несколько человек остались отрезанными от выхода огнем и сильным задымлением. В связи с этим, в гарнизоне был объявлен повышенный номер вызова. Сотрудники ГИБДД провели оцепление здания и перекрыли дорогу, в это же время сотрудники МЧС и спасатели приступили к спасению людей и тушению условного загорания. С помощью канатно-спускового устройства и автолестницы они успешно спасли всех условно пострадавших и передали медикам для оказания первой помощи. Звенья газодымозащитной службы вошли в здание гостиницы и ликвидировали условное загорание в кратчайшие сроки.

Всего в учениях приняли участие 70 человек, 12 единиц техники.

В рамках пожарно-тактических учений отработаны приемы и способы спасения людей с верхних этажей зданий, взаимодействие всех экстренных служб и служб жизнеобеспечения, проведен разбор учений.

Подобные учения проходят 1 раз в месяц на различных объектах города и области.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости