Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 февраля 2017 года Юные защитники Отечества

Ежегодно 23 февраля в России празднуется день защитника Отечества. Это настоящий мужской праздник – суровый как сама история страны. В разные годы праздник имел разные названия. Современное название День защитника Отечества установлен решением Президиума Верховного Совета РФ в феврале 1993 года.

Вчера, 21 февраля, в Саратовской школе № 67 им. О.И. Янковского при участии ветеранов МЧС прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества, - смотр песни и строя.

Ветеран гражданской обороны, начальник штаба гражданской обороны Фрунзенского района с 1976 по 1986 годы, награжденный 36 правительственными и ведомственными наградами Анатолий Павлович Николаев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. В своем выступлении он напомнил ребятам, что без знания истории своей страны нельзя ни понять, ни оценить по достоинству наш сегодняшний день, представить свое будущее. "Наш с вами долг – воспринять и продолжить замечательную традицию уважения к нашей истории, к нашему прошлому, хранить благодарную память о тех, кто доблестно защищал и спасал нашу Родину от порабощения иноземными захватчиками. Вспомним о героях, погибших в Афганистане, Чечне, Сирии и других горячих точках".

Открывая данное мероприятие, заместитель председателя ветеранской организации Главного управления МЧС России по Саратовской области Анатолий Абрамович отметил: "Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это вы, сегодняшние мальчишки и девчонки».

Директор школы Галина Михайловна Полянская, заслуженный учитель РФ, награжденная тремя ведомственными наградами МЧС России, напомнила собравшимся, что конкурс «Смотр песни и строя» проводится по сложившейся традиции ежегодно в преддверии 23 февраля и каждый участник постарается показать свои самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

В ходе конкурса «Строя и песни» оценивались дисциплина строя, внешний вид, строевой шаг, исполнение песни.

Среди 5-6 классов младшего звена победителем стал – 6 «а» класс. В старшем звене 1-е место занял – 8 «а» класс.

Победители были награждены грамотами, все участники получили сладкие призы.

Спасибо всем ребятам за старание и ответственное отношение к делу!

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости