Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 февраля 2017 года Зеленодольских пожарных с Днем защитника Отечества поздравили воспитанники детских садов

Единый день противопожарной безопасности провели в детском саду №55 "Килэчэк". В преддверии Дня защитника Отечества ребята и их воспитатели подготовили для зеленодольских огнеборцев настоящий праздник с музыкальными выступлениями, спортивными состязаниями и интеллектуальным конкурсом на противопожарную тематику.

"Огонь - друг, огонь - враг!" – основная тема всего представления. Сначала ребята показали гостям мюзикл "Волк и семеро козлят" на противопожарную тематику. При чем, общеизвестный сюжет старой сказки здесь прозвучал совершенно по-другому. В новом варианте даже волк - не страшный злодей, а друг-пожарный, который помог козлятам справиться с огнем. Приятным сюрпризом для ребят стали подарки от воспитанников Раифского спец.училища. Маленьким подшефным ребята подарили специальные доски для занятий степ-аэробикой. А сразу после музыкальной части представления начались состязания в спортивном зале. Но и здесь всё было не по шаблону. Команды, состоящие из детей и их пап и даже мам, соревновались не только в силе, ловкости и мастерстве, но и блистали эрудицией. Отвечать на видео-вопросы в своеобразном брейн-ринге по вопросам пожарной безопасности детям помогали их родители. «Как назывался начальник пожарной охраны в 19 веке?», «Как называли пожарного, который скакал впереди пожарного обоза на лошади?» - на некоторые из вопросов викторины затруднялись ответить даже взрослые. Спортивные конкурсы также включали элементы пожарно-прикладного спорта – дети вместе с родителями разматывали и скатывали «пожарные рукава», вызывали пожарную охрану, спасали из огня «пострадавших зверушек». А в перерывах между конкурсами дети провели физкультминутку и спели для пожарных песню об их нелегкой работе.

Все конкурсы и задания оценивало компетентное жюри их сотрудников 8 отряда федеральной противопожарной службы. Именно предстоящему 30-летнему юбилею 8-го отряда и празднику 23 февраля было приурочено это мероприятие. Дипломы, подарки и сладкие призы роздали всем участникам праздника. А главное – это масса положительных эмоций и заряд позитива, которые получили и гости праздника, и дети, и их родители.

Резеда Юсупова, старший инспектор отделения профилактики пожаров ФГКУ "8 ОФПС по Республике Татарстан"

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости