Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

22 февраля 2017 года Глава МЧС России Владимир Пучков возложил цветы к памятнику пожарным и спасателям

Глава МЧС России Владимир Пучков возложил цветы к комплексу памятников «Пожарным и спасателям» и «Ветеранам МЧС России», расположенному на Кременчугской улице в Москве. Праздничное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

«В этот день мы говорим слова благодарности тем, кто защищал родину, сражался в боях в Великую Отечественную войну - все эти годы стоял на страже государственных интересов Советского союза, России, боролся с бедами, проблемами, катаклизмами», - сказал министр.

Владимир Пучков подчеркнул, что в этот день очень важно сказать слова благодарности старшему поколению.

«Все меньше и меньше тех, кто шел под пулеметный огонь, кто выжил в окопе - их остались единицы», - сказал министр.

Глава МЧС России поздравил с Днем защитника Отечества Председателя центрального совета ветеранов МЧС России Дмитрия Ивановича Михайлика и всех ветеранов.

«В этот день разрешите всех ветеранов в Вашем лице, а также всех, кто сегодня находится на боевом посту, тушит пожары и ликвидирует ЧС, поздравить с этим праздником. Для каждого из нас, кто выбрал почетную судьбу - служить Отечеству, это главный праздник», - сказал Владимир Пучков.

Глава ведомства отметил, что несмотря на праздники спасатели и пожарные всегда на боевом посту и первыми приходят на помощь.

В мероприятии приняли участие представители Центрального аппарата МЧС, личный состав министерства, курсанты, ветераны, спасатели отрядов «Центроспас», Центра «Лидер» и Ногинского спасательного центра.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости