Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 февраля 2017 года В Чукотском автономном округе продолжается подготовка к паводкоопасному периоду

В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу и муниципальных районах Чукотки подверженных подтоплению прошла региональная тренировка по отработке действий по ликвидации последствий паводка на территории округа.

Согласно замыслу учения, в результате установившихся аномально высоких среднесуточных температур и активного снеготаяния в центральных районах округа, произошло резкое повышение уровня воды на реках Майн, Анадырь и Еропол. В связи с этим произошло подтопление населенных пунктов, расположенных вблизи русел рек, в зону подтопления попали жилые дома.

В рамках тренировки в Чукотском автономном округе отрабатывались вопросы оповещения руководящего состава, сбора сил и средств всех подразделений МЧС России по Чукотке и приведение их в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация». Кроме этого, в зонах предполагаемого подтопления была организована работа оперативных штабов, налажено межведомственное взаимодействие с функциональными и территориальными подсистемами РСЧС.

Как пояснил заместитель начальника (по антикризисному управлению) Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов, в целях подготовки к обеспечению безопасного пропуска паводковых вод в Чукотском автономном округе уже разработан план проведения комплекса превентивных мероприятий, налажено взаимодействие с различными территориальными органами федеральных органов власти.

«Подобные тренировки помогают нам выявить проблемные вопросы, определить пути их решения, повысить уровень взаимодействия между различными ведомствами Чукотского автономного округа в вопросах безаварийного пропуска паводковых вод», - добавил Анатолий Алексеевич.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости