Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2017 года Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области приняли участие в спартакиаде « А ну-ка парни…», посвящённой Дню защитника Отечества

В школе №1 города Покрова Петушинского района состоялась школьная спартакиада среди старших классов. Основная цель мероприятия – повышение значимости и престижа воинской службы, службы в силовых структурах, в том числе и в структуре МЧС, а также достижение практических задач в деле военно-патриотического воспитания молодёжи.

На это мероприятие были приглашены представители администрации Петушинского района, отдела культуры и спорта, воины-интернационалисты города Покрова и, в частности, Владимир Копейкин, из пожарно-спасательной части №43.

С напутственным словом перед ребятами выступила директор школы Наталья Тимофеева, она представила судейскую комиссию, пожелала участникам спартакиады спортивных успехов.

Эмоциональный накал был высочайший. Каждый участник представленных команд проявил огромную волю к победе и приложил максимум усилий в спортивной борьбе.

После проведения основной части соревновательных баталий, во время подведения итогов слово было предоставлено воину-интернационалисту Владимиру Копейкину. Он оценил волю к победе участников, призвал к новым спортивным рубежам, а затем уделил внимание теме пожарной безопасности. Сотрудник МЧС рассказал о пожарной обстановке в Петушинском районе и конкретно в городе Покрове. Объяснил последовательность и правильность действий в случае возникновения возгорания дома и на объектах с массовым пребыванием людей. Ознакомил ребят с правилами пожарной безопасности в быту, а затем ответил на вопросы учащихся о порядке поступления в ведомственные образовательные учреждения МЧС России.

В заключение мероприятия сотрудники МЧС напутствовали будущих призывников: «Служить в силовых структурах и в структуре МЧС ответственно и почётно! Желаю вам стать настоящими защитниками Отечества и военными профессионалами!».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости