Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 февраля 2017 года «Безопасный лед»: с начала недели перекрыто более 10 несанкционированных выезда автотранспорта на лед, 7 водителей привлечены к ответственности

В Иркутской области продолжается профилактическая работа в рамках акции «Безопасный лед». С начала недели патрульными группами были выявлены и перекрыты более 10 несанкционированных мест выезда автотранспорта на лёд, к административной ответственности за выезд на него вне ледовых переправ привлечены 7 водителей. В потенциально опасных местах установлено более 50 предупреждающих и запрещающих знаков и аншлагов.

Для предотвращения подобных случаев проведены инструктажи водителей автотранспортных предприятий. До работников туристических фирм, владельцев баз отдыха, расположенных вблизи водных объектов, доводится информация о необходимости обеспечения безопасности отдыхающих. Под пристальным вниманием – озеро Байкал, где традиционно высок поток туристов. В местах массового выхода людей на лед организована работа временных спасательных постов.

Напомним, в соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами или наплывными мостами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости