Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 февраля 2017 года В гости к настоящим защитникам!

В преддверии Дня защитника Отечества 22 пожарно-спасательную часть посетили воспитанники одного из детских садов города Можги.

– Ежегодно в феврале наш детский сад № 14 проводит акцию «Патриот», и в этом году мы решили показать детям, где же служат настоящие защитники, – говорит старший воспитатель Оксана Мальцева.

Детишки пришли не просто посмотреть, где служат настоящие мужчины, но и поздравить сотрудников с предстоящим праздником подготовив для них настоящую концертную программу!

Несколько недель подготовки, разучивание стихов, танцев и песен, волнительные минуты ожидания до выхода на сцену, и вот, наконец, после слов ведущей появились малыши, которые, кажется, с первых слов задели за душу каждого присутствующего в зале.

Ваша профессия опасна. Да не профессия она — Призванье над огнем быть властным. Спасать из этого огня.

Вы подарили много жизней, Всех и не вспомнить, и не счесть. Играете с судьбой капризной И это делает Вам честь!

Вас поздравляем с двадцать третьим, На вас равняться мы хотим. Желаем праздник мирно встретить! Чтоб был от фейерверков дым.

Помимо подготовленных номеров для всего личного состава дети подготовили сюрприз – конверт с пожеланиями. В каждой фронтовой треуголке - частичка чистой детской души, которую ребята вложили в свои небольшие произведения.

В благодарность за поздравления и прекрасное настроение, которое дети подарили пожарным на весь день, начальник части подполковник внутренней службы Вадим Коркин вручил всем сладкие подарки и разрешил детям немного «похозяйничать» в пожарной части, пройти с экскурсией по подразделению.

Почувствовать себя героем огненного фронта мальчишкам удалось, примерив боевую одежду пожарных, пропахшую дымом, и каски, покрытые копотью. И мальчишки и девчонки, все без исключения, желали посидеть на месте пожарного в кабине боевого расчета, в которой едут на пожар сильные мужчины, рискующие собой, ради спасения жизни других людей.

В помещении пункта связи части диспетчер рассказала ребятам, как правильно вызывать пожарных и спасателей, если людям нужна помощь и напомнила о том, что ни в коем случае нельзя использовать телефон спасения для шуток и баловства.

Уходить, конечно, не хочется, говорили воспитанники, но распорядок дня нужно соблюдать, тем более что в детском саду их уже ждал вкусный обед. Изучив пожарные машины, получив множество положительных эмоций и устав от новых впечатлений, дети счастливые вернулись в детский сад.

Прощаясь с пожарными, они пообещали вернуться сюда через несколько лет уже в качестве молодого пополнения личного состава.

Екатерина Киршина

22 пожарно-спасательная часть

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости