Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 февраля 2017 года Специалисты спасательного ведомства проведут праздничные дни в режиме повышенной готовности

День защитника Отечества и Международный женский день – это праздники, которые с нетерпением ожидают жители всей России. Однако именно в выходные и праздничные дни вопросы обеспечения безопасности являются наиболее актуальными.

В целях обеспечения готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и его подчиненные подразделения в период с 23 по 27 февраля и с 8 по 9 марта 2017 года будут переведены в режим «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

В республиканском главке МЧС будет организовано круглосуточное дежурство руководящего состава, уточнен боевой расчет оперативных подразделений, проверено состояние дежурной техники.

Сотрудники спасательного ведомства организуют мониторинг бесперебойного функционирования объектов, важных для жизнеобеспечения населения. Будет проведен комплекс надзорно-профилактических мероприятий в местах проведения праздничных мероприятий, запланировано дежурство инспекторского состава государственного пожарного надзора на мероприятиях с массовым пребыванием людей. В пожарных частях резервная техника будет максимально введена в боевой расчет. При необходимости вдоль автотрасс будут развернуты пункты обогрева и питания.

Предотвратить чрезвычайную ситуацию - легче, чем ее ликвидировать. Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл будут предпринимать все необходимые меры, чтобы праздничные дни для жителей республики не омрачились трагедией.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости