Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 февраля 2017 года Серьезный пожар произошел сегодня ночью в селе Тека Кожевниковского района

Сообщение о том, что горит жилой дом, поступило в пожарно-спасательную службу в 01:10. В это время в доме находились двое маленьких детей с бабушкой.

Ближайшая пожарная часть находится в селе Малиновка – это порядка 15 километров. До приезда пожарных с огнем пытались справиться добровольцы-местные жители вместе со старостой населенного пункта Ниной Войтеховской. 74-летняя бабушка детей сумела выбраться из горящего дома. Добровольцы пытались спасти ребятишек, но крыша и стены уже были в огне.

Первое подразделение из Малиновки прибыло к месту через 19 минут после сообщения. К этому моменту дом был полностью охвачен огнем. «Зайти в дом было невозможно – он горел со всех сторон. Развитию пожара способствовали взрывы трех газовых баллонов» - говорит заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области Евгений Ростов.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Томской области, при разборе конструкций дома были обнаружены тела двоих детей: девочки, 2009 года рождения, и мальчика, 2011 года рождения. Ребятишки проживали с отцом и бабушкой. В эту трагическую ночь глава семьи находился на вахте.

Дом, где произошла трагедия, разделен на две части: в одной половине находилась квартира, в другой – продуктовый магазин. В результате обгорели стены внутри дома, сгорели крыша и крытый двор. Общая площадь пожара составила 170 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 06:30. На месте работали три единицы техники и восемь человек.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства происшествия и причины пожара. Отрабатываются несколько версий, в том числе – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Возможно, пожар не привел бы к столь трагическим последствиям, если бы в доме имелся автономный пожарный извещатель.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости