Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 февраля 2017 года Пожарные извещатели нового поколения установят в жилых домах многодетных и малообеспеченных семей

В Свердловской области по новому будут предупреждать пожары. В домах людей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных и малообеспеченных семей установят пожарные извещатели нового поколения.

С помощью встроенного GSM модуля извещатель позволяет передавать информацию о возгорании в помещении на шесть номеров телефонов любых операторов связи. В данном случае прибор программируется таким образом, что в первую очередь сигнал приходит в пожарную охрану и в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципалитета, а также владельцу жилого помещения и родственникам, которые заинтересованы в минимизации ущерба от пожара и, тем более, в сохранении жизни родных, - рассказал Максим Пинчугов заместитель главного государственного инспектора Свердловской области по пожарному надзору. Установка таких извещателей позволит повысить оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений, а значит минимизировать последствия пожара.

Прибор прост в использовании, к тому же его технические возможности позволяют проводить автоматическую диагностику и самостоятельно следить за уровнем запылённости оптической камеры. В случае загрязнения датчик подаст жильцам дома сигнал. На одной батарейке извещатель проработает три года, а полный срок службы 10 лет.

В 2017 году извещателями нового поколения будут оборудованы почти 8 тысяч жилых домов, - отметил Максим Пинчугов. Эта работа ГУ МЧС России по Свердловской области организована в тесном взаимодействии с Правительством Свердловской области, органами местного самоуправления, Министерством социальной политики Свердловской области.

Оснащение противопожарной защитой мест проживания малообеспеченных групп населения направлено на минимизацию последствий возможных возгораний, сохранения жизни и здоровья уральцев, в том числе детей.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости