Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2017 года Сотрудник регионального МЧС завоевал серебро на Чемпионате ПФО по тяжелой атлетике

Сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Пазеков завоевал второе место на Чемпионате Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди ветеранов, посвященном Дню защитника Отечества. В соревнованиях, которые традиционно стартовали в минувшие выходные в Красном Яре Самарской области, приняли участие около полусотни спортсменов из городов Поволжья в разных весовых категориях. Ульяновский тяжеловес выступал в весе до 94 кг в возрастной группе 35-39 лет.

На красноярских соревнованиях Игорь Пазеков далеко не новичок. А в прошлом году он даже занял первое место, набрав в сумме 242 очка после долгого перерыва в спортивной карьере. На этих соревнованиях у Пазекова было восемь соперников. В первом движении - рывке - он зафиксировал 116 кг, значительно улучшив свой прошлогодний результат. Затем Игорь решил пойти на рекорд и взять 121 кг, но попытка сорвалась. Видимо, сказалась недавняя травма.

В толчке ульяновец вновь "побил" прошлогодние показатели. Справившись в последней попытке со снарядом весом 135 кг, наш земляк и коллега набрал в сумме 251 килограмм.

"До первого места, которое занял мой ближайший соперник из Самары, мне не хватило совсем чуть-чуть. Совсем скоро меня ждет более серьезное испытание, к которому надо подойти во всеоружии, - делится Игорь. - В марте в Москве пройдет Чемпионат России по тяжелой атлетике. В нем примут участие лучшие штангисты всех спортивных сообществ страны. Загадывать не буду, в любом случае, любой спортсмен всегда настроен на победу. Увидим..."

Игорь Пазеков – начальник отделения ОНД по г. Ульяновску Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской области. Неоднократный призер Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике.

Будучи курсантом второго курса Екатеринбургского пожарно-технического училища, выполнил норматив мастера спорта по штанге. В годы учебы выступал за сборные Свердловской и Московской областей. В 2002 г. выиграл Чемпионат России ЦС «Динамо» в Липецке, на котором в сумме набрал 275 килограммов в весе до 77 кг. После многолетнего перерыва в начале 2016 г. возобновил тренировки, четыре раза в неделю занимается в любимом спортивном клубе «Торпедо».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область