Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 февраля 2017 года Огнеборцы тушили жилой дом и две бани

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров трижды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 300 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 3 600 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 22 человека личного состава и восемь единиц техники.

21.02.17 г. в 01 ч. 49 мин. в службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Советской в с. Красноборск Тереньгульского района. Первыми спустя три минуты прибыли пожарные подразделения ПЧ-91, находящейся в километре. Наблюдалось открытое горение жилого деревянного дома размером 5х10 м. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 800 м. Открытое горение удалось ликвидировать через 17 минут.

Всего в борьбе с огнем участвовали восемь человек личного состава и три единицы техники. В результате пожара дом уничтожен огнем. Причина пожара устанавливается специалистами. Во время пожара в доме находился хозяин, он смотрел телевизор, когда услышал треск из сеней. Увидев дым, он немедленно покинул дом и через соседей позвонил в пожарную охрану.

20.02.17 г. в 11 ч. 59 мин. на ул. Маяковского в с. Никольское-на-Черемшане Мелекесского района произошел пожар в деревянной бане размером 3х5 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля бани на площади 15 кв. м, повреждена внутренняя отделка бани и имущество предбанника на общей площади 4 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительной печи.

21.02.17 г. в 07 ч. 27 мин. на ул. Полевой в с. Архангельское Чердаклинского района произошел пожар в деревянной бане размером 6х6 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля и внутренняя отделка на всей площади. Наиболее вероятной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости