Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2017 года Накануне паводкового и лесопожарного сезона

В Администрации Алтайского края состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы организации подготовки к паводкоопасному и лесопожарному сезону. Также была обсуждена самая актуальная тема – ситуация на дорогах.

Совещание провёл Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Во вступительном слове Александр Богданович отметил, что некоторые вопросы предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций на территории края, связанных с паводком, 1 февраля были обсуждены на заседании Правительственной комиссии, проведенном в Барнауле под председательством Министра МЧС России Владимира Пучкова.

До начала обсуждения вопросов подготовки к предстоящему паводку и пожароопасному периоду был заслушан доклад об обстановке на автодорогах края, которая на данный момент остаётся сложной.

В этом году ситуация, связанная с обильным выпадением снежных осадков, предполагает большой объем подготовительной и предупредительной работы при подготовке населенных пунктов к паводку. С прогнозом развития паводка на территории Алтайского края выступить Александр Люцигер, начальник Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Деятельность органов управления муниципальных звеньев по подготовке к прохождению паводка в своем докладе проанализировал начальник Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае Александр Колобов.

По теме предстоящего сезона лесных пожаров был также представлен ряд докладов. Об организации подготовки защиты населённых пунктов Алтайского края от лесных пожаров рассказал начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Игорь Лисин. Игорь Николаевич выделил основные направления работы в данной области, основываясь на анализе ситуации с лесными пожарами прошлого года.

Подводя итоги сегодняшнего заседания комиссии, Губернатор Алтайского края Александр Карлин еще раз обратил внимание всех участников на системную и безотлагательную подготовку к паводкоопасному и лесопожарному сезону 2017 года. Данные вопросы определены как приоритетные для администраций муниципальных районов и городских округов края.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости