Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2017 года Добровольцы белогорья - в строю

За минувшую неделю подразделения белгородской добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 5 пожаров. Один из них ликвидирован до приезда пожарных подразделений. Так, 13 февраля в 09 часов 21 минуту в селе Малакеево Вейделевского района по улице Дружбы произошел пожар в летней кухне. Огнем повреждена кровля и потолочное перекрытие на площади 12 квадратных метров, закопчены стены и потолок на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Для ликвидации пожара привлекались добровольная пожарная команда села Малакеево и дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 20, № 44.

15 февраля в 01 час 39 минут в селе Зимовенька Шебекинского района загорелся жилой дом. К месту происшествия тут же была направлена добровольная пожарная дружина села Зимовенька, добровольная пожарная команда села Большетроицкое и дежурный караул пожарно-спасательной части № 52. До прибытия основных сил, добровольцы отважно боролись с огнём, не допустили его распространения на соседние строения. В результате пожара дом огнем поврежден полностью. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электроприборов.

В 2016 году подразделениями добровольной пожарной охраны принято участие в тушении 387 пожаров. Самостоятельно добровольцы справились с 106 пожарами и спасли 7 человек. Кроме тог, добровольцы 6 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП.

Напомним, на территории Белгородской области всего дислоцируется 1 314 подразделений добровольной пожарной охраны (территориальных: 33 – ДПК и 293 ДПД, объектовых: 142 ДПК и 846 ДПД). Всего 13 200 человек, на вооружении которых находится 257 единиц техники, в том числе 73 пожарных автоцистерн, 32 переоборудованных АРС-14, 75 мотопомп и 77 единиц приспособленной техники для целей пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости