Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 февраля 2017 года Рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лямбирского и Кочкуровского муниципальных районов в рамках надзорно-профилактической операции «Жилье», проведена комплексная отработка, направленная на снижение количества пожаров и гибели на них людей. Сотрудники государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции, администрации, социальной защиты населения провели разъяснительно-профилактические беседы с жителями села Кочкурово и рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Так же в доступной форме граждане получили нужную полезную информацию о том, как избежать опасности и рекомендации по устранению недостатков во избежание пожаров.

В ходе проведенной операции с каждым жителем индивидуально проводилась профилактическая беседа на противопожарную тематику, были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности. В общей сложности посещено 84 домовладения, проинструктировано 95 граждан. Среди населения распространено порядка 100 бланков с наглядной агитацией.

По завершении мероприятий на площадке перед Администрацией сельского поселения инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гулькин Максим довел до населения причины пожаров в Кочкуровском муниципальном районе и основные правила пожарной безопасности, соблюдение которых позволит не допустить возникновение пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости