Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2017 года Для волонтеров Кубка мира по фристайлу провели специальный пожарный инструктаж

Долгожданное спортивное событие - этап Кубка мира по фристайлу (в дисциплине «ски-кросс») уже через пару дней примет Челябинская область. А пока идут последние приготовления, в том числе и по вопросам обеспечения безопасности участников и гостей мероприятия.

В этом году соревнования пройдут на склонах горы Известной горнолыжного курорта «Солнечная долина» 24 и 25 февраля: в первый день - квалификация, во второй – финальный заезд. На этап Кубка мира приедут более 150 спортсменов из 18 стран.

«Ранее этапы Кубка мира проходили на горных склонах Австрии, Франции, Германии, Канады, Швеции, Италии, Швейцарии. В этом году международная лыжная федерация приняла решение провести соревнования на Южном Урале», - отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер.

Не забывают в этот период и о безопасности спортивного форума. В течение нескольких месяцев сотрудники МЧС, полиция, скорая помощь и другие службы отрабатывали действия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах состязаний. Рассчитаны риски, проведены дополнительные работы по повышению безопасности, налажено взаимодействие всех ответственных структур и организаций.

Накануне старта сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 провели очередное занятие с волонтерами по изучению правил пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проинструктировали слушателей о порядке действий в случае пожара и чрезвычайных ситуаций, а также напомнили номера вызова экстренных оперативных служб.

«Как нам известно, рабочий функционал добровольцев обширный. Они будут контактировать со спортсменами и зрителями, помогать в организации соревновательного и тренировочного процессов. Волонтеры – одни из ключевых участников мероприятия, поэтому все оперативные службы настроены на плодотворное взаимодействие с ними», - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 Денис Невзоров.

Ребята очень внимательно слушали сотрудников МЧС, задавали интересующие их вопросы. Они с большой ответственностью подходят к своей работе и прекрасно понимают, что являются частью большой команды, подвести которую нельзя.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости