Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Викторину на тему пожарной безопасности провели для воспитанников детских садов сотрудники отдела надзорной деятельности города Уссурийска

Профилактика пожаров для сотрудников МЧС задача крайне важная. Особый подход в этом ответственном деле требуется при общении с детьми, дети должны постигать азы пожарной безопасности с ранних лет. Для того, чтобы ребята легко запоминали и усваивали информацию, от специалистов требуется креативный подход.

Так сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Уссурийского городского округа провели для воспитанников нескольких детских садов викторину на тему: «Спички детям не игрушка».

Дошколятам предстояло выполнить ряд конкурсных заданий: представить приветствия своих команд, разгадать загадки, за максимально короткое время ответить на вопросы блиц викторины и поучаствовать в эстафете. Во время игры ребята проявили ум и смекалку, а также блистали своей эрудицией.

В такой красочной и интересной форме дети повторили правила пожарной безопасности.

В конце мероприятия дети были награждены за активное участие в игре грамотами.

"При работе с детьми необходимо использовать творческий подход, ведь ребятам гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме", - отметили специалисты "чрезвычайного" ведомства.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 15:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости