Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 февраля 2017 года Преподаватели Дальневосточной пожарно-спасательной академии провели урок мужества для школьников

Cотрудники факультета дополнительного профессионального образования Дальневосточной пожарно-спасательной академии посетили одну из школ города Артема.

Преподаватели подполковник внутренней службы Александр Можаев и подполковник внутренней службы Николай Кулек рассказали ребятам об истории возникновения и развития пожарной охраны и МЧС России, особенностях и трудностях этой героической профессии.

Детям показали видеофильмы о работе спасателей и пожарных. После чего проверили знания ребят по пожарной безопасности. Дети очень уверенно и, самое главное, правильно, отвечали на вопросы, которые задавали им гости из МЧС России. Школьники и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

На этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось не только посмотреть, но и примерить каску пожарного, разные типы фильтрующих противогазов и дыхательный аппарат.

«Такая форма проведения занятий гораздо интереснее, чем обычный урок. Более того, интерактив позволяет детям усваивать информацию более эффективно», – отметила классный руководитель Елена Дунденкова

Счастливые улыбки на детских лицах говорили о том, что мероприятие прошло успешно, принеся школьникам уйму положительных эмоций и радости.

Проведение уроков мужества – это не только пропаганда положительного образа сотрудника МЧС России, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотизм неотъемлемо связан со служением Отечеству, а также с трепетным отношением к Родине.

Будем надеяться, что кто-то из этих ребят через некоторое время пополнит ряды пожарных и спасателей, ведь самый мужественный поступок гражданина – это спасение человеческой жизни!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 14:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости