Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2017 года Сотрудники МЧС продолжают усиленную работу по обеспечению безопасности населения на льду

В Кузбассе продолжается четвёртый этап акции «Безопасный лёд», в рамках которого сотрудники инспекции по маломерным судам проводят комплекс профилактических мероприятий с населением.

Совместно с полицией и органами местного самоуправления осуществляются рейды и патрулирования мест массового лова рыбы: разъясняют опасные факторы при рыбалке на льду водоемов, напоминают правила безопасности. В работе используется беспилотный летательный аппарат, с его помощью удаётся оперативно выявить нарушителей и несанкционированные ледовые переправы. Ежедневные занятия в школах области помогают повысить культуру безопасного поведения подрастающего поколения. Сотрудники МЧС обучают ребят оказывать помощь людям, провалившимся под лед, напоминают к чему может привести неосторожность и игры на льду водоемов.

Кроме того, большое внимание уделено безопасности автовладельцев. Во время бесед спасатели им напоминают, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости