Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 февраля 2017 года В Бурятии подразделения МЧС России переведены в режим повышенной готовности на праздники

В целях обеспечения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни с 22 по 28 февраля, с 7 по 9 марта органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в режим функционирования «повышенная готовность». К обеспечению безопасности готовы силы и средства пожарно-спасательных подразделений Бурятии – более 800 человек и свыше 250 единиц техники.

Вопросы обеспечения безопасности во время праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период, когда возрастает число пожаров. Под особый контроль надзорных служб МЧС России и органов местного самоуправления попадут объекты проведения праздников и места с массовым пребыванием людей. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и правил поведения на водных объектах.

Уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему по предупреждению чрезвычайных ситуаций (РСЧС), при ликвидации последствий возможных ЧС в этот период. Кроме того, разработаны планы применения сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В республике пожарные подразделения будут осуществлять дежурство на 62 объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. В Улан-Удэ определено 11 таких мест.

Сотрудниками МЧС России проверены подъездные пути к объектам, источникам противопожарного водоснабжения, готовность резервной пожарной техники к введению в расчет на случай возникновения ЧС. Силы и средства к применению по предназначению готовы.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости