Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 февраля 2017 года И зовёт нас на подвиг Россия

В Новосибирской области в Ярковской школе № 3 с кадетскими классами МЧС состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 28-й годовщины вывода советских войск из республики Афганистан и Дня воинской славы России 23 февраля.

Кадеты классы школы собрались, чтобы поздравить с этим замечательным праздником всех присутствующих мужчин, юношей и мальчиков-кадетов – будущих защитников Отечества. Им есть на кого равняться, ведь в педагогическом коллективе школы работают люди, которые служили в рядах Советской, а в дальнейшем Российской армии, и являлись участниками боевых действий:

Михаил Львович Косовой - подполковник вооружённых сил России;

Владислав Михайлович Косовой - майор подразделения сил специального назначения и разведки МВД России;

Алексей Александрович Степанов - майор подразделения сил специального назначения и разведки МВД России;

Александр Васильевич Шишкин - старший прапорщик вооружённых сил России.

Слова поздравлений в этот день звучали от представителей Главного управления МЧС России по Новосибирской области, военного протоирея отца Александра, ветеранов пожарной охраны, представителей Федерации пожарно-прикладного спорта.

Ребята подготовили праздничный концерт «И зовёт нас на подвиг Россия», где звучали военно-патриотические песни, стихи о героях нашей Родины, исполнялись русские народные и военные танцевальные номера, а также мастер-класс от кадетов-старшеклассников с использованием оружия и приемов самообороны.

В этот праздник, вспоминали историю нашего государства, которому не давали покоя набеги, нашествия, вторжения, великие подвиги воинов, защищающих свою страну во все времена. Память о войне по-прежнему болью отзывается в людских сердцах, и в память о погибших за мир на земле была объявлена минута молчания.

В Ярковской школе №3 вот уже более 6 лет живёт и развивается кадетское братство, кадеты-спасатели получают высокое нравственно-патриотическое воспитание и качественную профессиональную подготовку. Мы уверены, что из ребят вырастет достойная смена, которая не посрамит боевые заслуги отцов и прадедов.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 10:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости