Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2017 года Пожарные провели учения в школе Вагайского района

На территории Вагайского муниципального района прошли пожарно-тактические учения, где были задействованы силы и средства 153-й пожарно-спасательной части села Вагай.

По замыслу пожарным предстояло потушить возгорание в Заречинская школе, возле кабинета директора находящегося на втором этаже, из-за аварийного режима электрооборудования с последующим выходом на остальные этажи . В это время в здании проходили уроки.

В первую очередь пожарные эвакуировали всех людей. Затем провели боевое развертывание с прокладкой рукавов от водоисточников, и произвели забор воды с пожарного гидранта, после чего пожарные вошли в помещение и заняли боевую позицию на месте предполагаемого очага возгорания.

Целью занятия стала отработка оперативных и слаженных действий не только огнеборцев, но и обслуживающего персонала Заречинской школы для обучающихся с ОВЗ, а также работников других экстренных служб, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В ходе разбора итогов проведённых учений, заместитель начальника 153-й пожарно-спасательной части Владимир Фомин руководивший учениями, отметил: "Пожарные хорошо справились с поставленной задачей. В течение года подобные пожарно-тактические учения будут проведены на всех социально-значимых объектах Вагайского муниципального района".

Михаил Слимкин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости