Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 февраля 2017 года Ко Дню защитника Отечества

Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю заняли первое место в семейном конкурсе «Мой папа и Я за безопасные дороги», приуроченном ко дню Защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие сотрудники ведомственных служб – Управления ГИБДД по Алтайскому краю, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Целью конкурса явилась профилактика дорожно-транспортного травматизма через приобщение детей и взрослых к общим нормам культурного поведения на дороге, пропаганды здорового и безопасного образа жизни.

За звание лучшей семейной команды соревновались папы, имеющие право на управление транспортными средствами, со своими несовершеннолетними сыновьями и дочерьми. Всего в конкурсе приняли участие 9 команд.

Мероприятие проводилось в два этапа 18 и 19 февраля. Старт был дан на автодроме Центра высшего водительского мастерства. Самым зрелищным и волнительным был первый этап. На учебных автомобилях папы со своими юными помощниками выполняли фигурное маневрирование (змейка, бокс, парковка). Задание нужно было выполнить максимально быстро и не задев конуса. Больше всего времени участники тратили на то, чтобы перевести бабушку с вещами на санках через пешеходный переход.

Финал состязаний проводился во Дворце Зрелищ и Спорта имени Германа Титова. Здесь конкурсантам были предложены творческие задания на знания ПДД. На протяжении всего вечера между участниками соревнований царила атмосфера взаимовыручки и взаимопомощи. Болельщики активно поддерживали свои команды, зарабатывали дополнительные баллы, разгадывая загадки по ПДД.

После подведения итогов двух дней соревнований были выявлены победители. Первое место заняла команда «Спасатели» Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, второе – команда «Успех» Главного управления МВД России по Алтайскому краю и 3 место – команда «Автопутешественники» Управления ГИБДД по Алтайскому краю.

Всем командам были вручены дипломы, памятные призы и благодарственные письма, а каждому ребенку-участнику подарили билеты в Алтайский Государственный Театр Кукол «СКАЗКА» и Барнаульский зоопарк «Лесная сказка».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости