Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 февраля 2017 года Оценили готовность к паводку

В Омской области определены места, наиболее подверженные подтоплению. Безопасный пропуск паводковых вод стал основной темой заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Омской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Омской области Владимир Корбут подчеркнул: «Подготовка к паводку находится под контролем. Мы предвидим все ситуации, которые могут возникнуть!».

Было отмечено, что необходимо принять исчерпывающие меры по повышению эффективности работы по снижению рисков подтопления, а именно организовать своевременный вывоз снега в населённых пунктах, очистку каналов для отвода талых вод. В муниципальных образованиях области создано 349 пунктов временного размещения, подготовлено около восьмисот единиц водооткачивающей техники в районах и более двухсот в городе.

С жителями частного сектора проводится активная разъяснительная работа о необходимости очистки своих подворий от снега. Впервые в этом году организован бесплатный приём снега от собственников индивидуальных домов и органов власти на «снежные полигоны».

Были названы самые проблемные в плане подтоплений участки города и области. По предварительным прогнозам в 2017 году только в городе Омске таких мест будет 254. Наибольшие опасения вызывают территории, прилегающие к Омскому аэропорту, озеру Моховому, Окружной дороге, Красноярскому тракту и посёлок Немецкий. 96 населённых пунктов Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Седельниковского, Тарского, Тевризского, Усть-Ишимского и Черлакского районов Омской области также подвержены серьёзному риску подтоплений.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости