Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 февраля 2017 года СТРАХОВАНИЕ ПОМОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ ИМУЩЕСТВО ОТ ВОДЫ И ОГНЯ

Страхование населения и его имущества в районах, наиболее подверженных природным опасностям – одна из первоочередных превентивных задач, выполнение которой необходимо реализовать в регионах. Руководство Сибирского федерального округа установило срок, до которого властям на местах рекомендовано инициировать эту работу.

До 1 апреля текущего года должны быть проработаны вопросы обеспечения страхования населения и его имущества в районах, подверженных подтоплениям.

Согласно предварительным прогнозам, в Сибири предстоящей весной в зоне возможного подтопления могут оказаться 805 населённых пунктов, где проживают более 181 тысячи человек, 508 участков автомобильных дорог, 273 социально-значимых объекта и 32 объекта экономики. Эта информация была озвучена на расширенном совещании полномочного представителя президента в Сибири Сергея Меняйло с руководством сибирских регионов по подготовке к периоду половодья и возможного паводка.

Региональные и местные власти владеют полной информацией о возможном развитии ситуации на территории в случае паводка. Именно на них и ложится обязанность разъяснительной работы среди населения о важности страхования, как наиболее надёжного способа возмещения убытков при потере имущества.

Специалисты рекомендуют также рассматривать возможность страхования имущества от угрозы огня.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости