Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2017 года В Енисейском районе пожарные научат родителей школьников мерам пожарной безопасности

В преддверии длительных выходных дней и весенних школьных каникул пожарные краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» Енисейского района приняли участие в Большом межведомственном родительском собрании, которое состоялось в общеобразовательной школе с родителями учащихся всех классов.

Основной целью участия специалистов по противопожарной профилактике было привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности и детского травматизма на пожарах, необходимости проводить беседы на данную тему с детьми, расширить кругозор родителей о правилах противопожарного режима.

Начальник пожарной части №124 краевого учреждения Владислав Андреев пояснил собравшимся, что основная задача родителей и других родственников состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями, и уже с дошкольного возраста надо учить ребенка соблюдению мер пожарной безопасности.

- В вопросе безопасности необходимо объединить усилия семьи и педагогов в приобщении ребят к основам пожарной безопасности. После познавательных интерактивных занятий в школе, родителям необходимо закреплять дома представления детей о мерах пожарной безопасности, и не только на словах, но и личным примером - подчеркнул начальник ПЧ-124.

Профессионалы также обратили внимание родителей на соблюдение противопожарного режима в частных жилых домах и квартирах, напомнили об их ответственности за выполнение требований в соответствие с законодательством РФ, а также порекомендовали всем присутствующим приобрести пожарно-дымовые автономные извещатели в свои дома и квартиры. Пожарные рассказали собравшимся родителям и педагогам об эффективности применения автономных дымоизвещателей на реальных примерах, где благодаря сигналу этого небольшого устройства, удалось избежать гибели людей.

В свою очередь директор школы высказала предложение постоянно проводить такие родительские собрания и предупреждать родителей о сезонных рисках, тогда они смогут улучшить собственные знания и навыки и научить своих детей соблюдению правила пожарной безопасности.

Каждый родитель, присутствующий на собрании, получил памятку о соблюдении основных мер безопасности и безопасного поведения при пожаре и телефоны экстренных служб района и края.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости