Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 февраля 2017 года Патрулирование акваторий Красноярского края продолжается

За минувшие сутки в рамках акции «Безопасный лед» на территории края было организовано 86 патрульных групп, в состав которых вошли сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, полиции, пожарно-спасательных гарнизонов, курсанты пожарной академии представители администрации районов и волонтеры. Патрульные группы проводили рейды по выявлению несанкционированных мест отдыха населения у водоемов, а также мест незаконного выезда автотранспорта на лед. Патрулирование проводилось в 15 районах края: Большеулуйском, Емельяновском, Абанском, Богучанском, Большемуртинском, Енисейском, Ермаковском, Канском, Кежемском, Курагинском, Минусинском Мотыгинском, Новоселовском, Туруханском районах края, а также в Таймырском муниципальном округе. В ходе рейдов и патрулирований правонарушений выявлено не было.

Также патрульные группы проводили подворовые обходы, разъясняли жителям края основные меры безопасности на льду, при рыбной ловле, а также о необходимости пользоваться официально разрешенными переправами, раздавали памятки по мерам безопасности на водных объектах.

Всего в акции было задействовано 381 человек личного состава и 78 единиц техники. На сегодняшний день запланирована работа 78 патрульных групп, которые будут также проверять водоемы каря на соблюдение правил безопасного поведения на льду населения, раздавать памятки и проводить обучающие мероприятия в учебных заведениях.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:22 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости